Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
28 Марта 2023, 17:45

Радий Хабиров пообщался в Благовещенске с прибывшими в отпуск участниками СВО

пресс-служба Главы РБ
Фото:пресс-служба Главы РБ

Сегодня, 28 марта, в Благовещенске Глава Башкортостана пообщался с участниками СВО, которые сейчас находятся в отпуске. Все они были мобилизованы из Благовещенска и проходили боевое слаживание в Казани, а в зоне специальной военной операции служат в одной роте мотострелкового полка. Ребята рассказали, что двоим из них дали отпуск после полученных ранений, они уже получили лечение в военных госпиталях и прошли необходимую реабилитацию.

Глава республики во время общения поинтересовался состоянием их здоровья, нужна ли будет дополнительная помощь от республики для реабилитации.

«В начале апреля республика будет встречать большую партию наших мобилизованных, которые приедут в двухнедельный отпуск по решению Президента России. Мы их будем привозить домой на наших автобусах, и увозить обратно. Я уже дал поручение всем главам администраций муниципалитетов, чтобы наших ребят встретили достойно. Понятно, что они хотят это время провести со своими семьями, но если возникают у участников СВО вопросы, то их мы будем оперативно решать», - отметил Радий Хабиров.

Глава республики также поинтересовался у мобилизованных, как поживают их семьи, нет ли у них каких-то проблем. По словам военнослужащих, в этом плане вопросов никаких нет, они поблагодарили Радия Хабирова за его личное постоянное внимание к нуждам семей участников СВО.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: