11:56 (UTC+5), 30 Апреля 2026

Сотрудники Госоркестра Башкирии передали гитару в гумконвое для СВОих

Сотрудники Госоркестра Башкортостана передали гитару и предметы первой необходимости с гуманитарным конвоем для бойцов в зону проведения специальной военной операции и мирных жителей, находящихся в «красной зоне» ДНР.

Фото: пресс-служба | Госоркестр РБ
Лейла Аралбаева

Доброволец и друг Госоркестра РБ Алина Нагорная (позывной «Победа») четвертый год подряд ежеквартально отправляется «за ленточку» с миссией добра и поддержки: сейчас она вновь на пути в зону боевого соприкосновения, а собранный неравнодушными людьми груз включает самое необходимое от техники и строительных материалов до медикаментов, продуктов питания и детских игрушек.    

И. о. директора ГАСО РБ Светлана Исламова передала гумконвою от оркестра помощь, которая включала как вещи первой необходимости, так и гитару как символ того, что музы не молчат, а искусство всегда лечит израненные души.

«Сегодня я не могла сдержать слез благодарности тем, кто занят достойным делом поддержки наших бойцов и жителей прилегающих к зоне проведения СВО территорий, – отметила руководитель. – Отрадно и то, что в нашем городе очень много желающих направить помощь: грузовик и фура заполнены до отказа».

«И ребята, и гражданские, и дети уже с нетерпением ждут нас, – поделилась Алина «Победа». – В этот раз наш груз станет своеобразным подарком бойцам и мирным жителям ко Дню Победы. Благодарю всех, кто не остался равнодушным: вместе мы способны создать будущее, наполненное миром и любовью!»

пресс-служба Госоркестра РБ
пресс-служба Госоркестра РБ
Фото: пресс-служба | Госоркестра РБ
1 из 2
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru