04:17 (UTC+5), 29 Апреля 2026

Жители Башкирии отдали свои мотоциклы на нужды СВО

Жители Баймакского района отдали свои мотоциклы на нужды фронта.

Фото: пресс-служба администрации Баймакского района | МАКС
Эдуард Кускарбеков

Гуманитарную помощь участникам СВО оказали Радик Ярмухаметов из Баймака и Ануза Давлетшина из Темясово. Транспорт бойцам доставят волонтёры, сообщили в муниципалитете.

Ранее Радий Хабиров отметил сплоченность жителей Башкирии в поддержке бойцов СВО. Руководитель республики подчеркнул, что со времён Великой Отечественной войны наше общество не знало такого единства.

«Предприятия, общественные организации, предприниматели, врачи, учителя, аграрии, пенсионеры, школьники, волонтёры — каждый вносит свой вклад в поддержку бойцов и их семей. Люди плетут маскировочные сети, льют окопные свечи, собирают посылки, пишут письма», — сказал Глава Башкирии.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru