Фото: МСП «Башкортостан» | предоставлено ИА «Башинформ»
19 Марта 2026, 07:35 (UTC+5)

Мотострелковый полк «Башкортостан» получил из родного края партию гумпомощи

Автор материала:
Эдуард Кускарбеков

Мотострелковый полк «Башкортостан» получил гуманитарную помощь из родной республики. Поддержку землякам оказали жители Стерлитамака и Стерлитамакского района.

Неравнодушные люди собрали и отправили на фронт квадрокоптеры, антидроновые устройства, транспорт, продукты питания, маскировочные сети и другое важное для солдат имущество.

Во многих подразделениях служат выходцы из Стерлитамака. Например, реактивно-артиллерийскую батарею имени Героя Советского Союза Алексея Сухорукова солдаты шутливо называют «Стерлибатом». Командир батареи Александр Козоногов с позывным «Боксёр» сам тоже родом из Стерлитамака. Подразделение благодаря помощи активистов получило квадрокоптер Mavic.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru