Муниципалитеты Башкирии продолжают работу по обеспечению военнослужащих СВО гуманитарной помощью. На днях несколько гуманитарных конвоев уехали из республики на фронт.
Жители Аскинского района отправили бойцам маскировочные сети и окопные свечи, а также тёплую одежду, продукты питания, медикаменты и предметы личной гигиены.
Гуманитарный конвой из Аургазинского района доставил в зону СВО технику, генераторы, снаряжение и письма от детей.
Сегодня из Сибая выехал гуманитарный конвой весом более 20 тонн. По словам руководителя муниципалитета Сергея Озерцова, волонтёры везут на передовую автомобиль, мобильную баню, инструменты, стройматериалы, маскировочные сети, продукты питания, тёплые вещи, медикаменты, именные посылки и другое имущество.
Гуманитарка, подготовленная в Дёмском районе Уфы, уже добралась до места назначения, сообщил руководитель районной администрации Иван Иванов.
«Получили обратную связь от наших бойцов. В груз вошли строительные материалы, инструменты, генератор и многое другое, что поможет им обустроиться на новых позициях», — сообщил он.
Ранее лесоводы Башкирии отгрузили в зону СВО по заявкам командиров более 3,5 тысячи кубометров леса и пиломатериалов, сообщал «Башинформ».