

Уроженец Белорецкого района, участник СВО, гвардии старший лейтенант Гильман Гильманов совершил подвиг – спас раненых товарищей.
Как сообщил глава района Азат Хакимов, вблизи населенного пункта Уланок Курской области во время налета вражеских дронов военнослужащий не растерялся и не бросил товарищей. Рискуя своей жизнью, он оказал первую медицинскую помощь раненым бойцам и организовал их эвакуацию из-под обстрела.
Благодаря его мужеству и решительным действиям удалось спасти жизни личного состава. За этот подвиг наш земляк удостоен медали «За спасение погибавших».
Ранее боец «Уршак» из Башкирии получил медаль Жукова.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.