

Как рассказали в пресс-службе музея, в работе экспозиции участвуют ветераны СВО — они выступают в качестве экспертов‑консультантов. Их свидетельства помогают передать хронологию событий, раскрыть реальные человеческие истории, связанные с каждым экспонатом, и обеспечить достоверность исторической реконструкции.
Экспозиция включает три зоны:
Основа выставки — более 280 экспонатов из фондов музея: предметы, привезённые из зоны боевых действий; личные вещи военнослужащих; документы и письма; предметы быта, которые отражают повседневную жизнь в условиях спецоперации; военная амуниция и снаряжение.
23 февраля в музее Боевой Славы пройдет День открытых дверей — вход будет свободным для всех посетителей.
Во все дни вход для льготных категорий граждан (в том числе участников СВО и их семей) — бесплатный.
Ранее мы писали, что в Башкирии колонну с гуманитарным грузом проводили священнослужители.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.