

В Уфе в преддверии Дня защитника Отечества прошла церемония вручения общественных медалей «Отец защитника Отечества». Награду получили 15 жителей республики.
Награда учреждена региональным отделением Ассамблеи народов России и региональным филиалом госфонда «Защитники Отечества».
Героями торжества стали отцы участников СВО, которые занимаются активной общественной деятельностью, помогают ветеранам и участникам СВО и их семьям в тылу, являются примером для молодежи и ветеранов, воспитали истинных патриотов своей Родины.
Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по РБ Гульнур Кульсарина подчеркнула, что роль отца в воспитании патриота трудно переоценить.
«За каждым мужчиной, который верит в себя, стоит отец, который поверил в него первым. Сыновья всегда считают отцов своими героями, в то время как отцы всегда смотрят на сыновей как на свое великое достижение. Слезы и страхи отца невидимы, его любовь не бросается в глаза, но его забота и защита остаются с нами на протяжении всей жизни. Сегодня с нами отцы, воспитавшие настоящих мужчин – защитников Отечества. Мы испытываем глубокое чувство признательности и благодарности Вам за воспитание истинных патриотов», – сказала Кульсарина.
Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику легендарного командира 112-й Башкавдивизии, Героя России Минигали Шаймуратова.
Ранее Радий Хабиров рассказал об отце из Башкирии, воспитавшем двоих бойцов СВО.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.