Семья ветерана СВО из деревни Гадельгареево Бурзянского района помогает бойцам на передовой – они изготавливают сухой душ и противодронные плащи.
Глава семьи Азат Сагитов был мобилизован осенью 2022 года. Служил на передовой водителем, снайпером, командиром отделения, оператором дронов, гранатомётчиком штурмовой группы. В августе 2024 года во время боевого задания получил тяжело ранение. Сам себе оказал первую помощь и прошел в одиночку 37 километров до своих. Полученные увечья не позволили солдату с позывным «Каспер» продолжит службу, его демобилизовали. Награжден медалями «За освобождение Донбасса» и «За мужество».
Теперь Сагитовы продолжают помогать военнослужащим, оставшимся на передовой. Мама и супруга «Каспера» дома развернули небольшую мастерскую, чтобы с каждым гумконвоем отправлять посильную помощь, рассказали в администрации района.
Ранее участник СВО из Бурзянского района Ильдус Юртбагишев спас раненого товарища на передовой.