20:22 (UTC+5), 28 Января 2026

В Башкирии упростили выдачу путевок на детский отдых для семей бойцов СВО

Правительство Башкирии обновило порядок, по которому дети участников спецоперации могут получить путевки в детские лагеря и на оздоровление.

Фото: Эдуард Кускарбеков | «Башинформ»
Инсаф Хужабирганов

Изменения внесены в постановление правительства региона от 13 декабря 2022 года. Документ подписал премьер-министр республики Андрей Назаров.

Согласно документу, теперь на отдых и оздоровление также могут рассчитывать дети военнослужащих, которые были признаны безвестно отсутствующими в ходе СВО. Уточнено, что при подаче заявления уполномоченным представителем не требуется документ, удостоверяющий личность самого заявителя.

«Заявление и документы могут быть представлены заявителем в любое структурное подразделение МФЦ по месту нахождения общеобразовательной организации», — говорится в постановлении.

Контроль за исполнением постановления возложен на вице-премьера правительства Башкирии Урала Кильсенбаева. 

Ранее «Башинформ» сообщал о том, что несмотря на то, что 2025 год, который в Башкирии был объявлен Годом поддержки участников СВО и членов их семей, завершился, их поддержка обязательно будет продолжаться. Об этом заявил Глава республики Радий Хабиров. Он отметил, что забота о военнослужащих и их близких остаётся главным приоритетом управленческой команды региона.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru