


В Уфе вышла в свет книга «Братское сердце Z» со стихами Тавриса Бабичева. Поэт является членом Союза писателей России, Союза писателей Башкортостана и Башкирского республиканского отделения «Боевого братства».
Книгу со стихами о подвиге участников СВО выпустило издательство «Чурагул». Рецензентами выступили член Союза писателей России, Союза писателей республики Леонид Соколов и руководитель регионального отделения «Боевого братства» Альберт Шагимуратов.
Ранее Таврис Бабичев написал стихи, вошедшие в книгу «Братское сердце», большая часть экземпляров которой была отправлена бойцам на передовую. Поэт отметил, что его стихи пишутся после услышанного, прочитанного и увиденного. Строфы не могут остаться не написанными, слова стремятся ворваться в души и разум читателей и донести мысль о том, что каждый человек может приблизить победу.


«Прошло чуть больше года с момента, когда была выпущена первая книга стихов „Братское сердце“. Были отзывы воинов, которые бередили душу, просьбы о переиздании. В этой книге новые истории героев. Стихи написаны душой и сердцем. Поэтому, читая некоторые из них, у меня появляются слёзы на глазах, гордость за наших ребят. Уверен, что и эта книга поможет поднять дух ребят, и хоть чуточку приблизит нашу победу», — сказал Таврис Бабичев.
Альберт Шагимуратов сообщил «Башинформу», что 500 экземпляров книги «Братское сердце Z» отправят военнослужащим в места дислокации частей и подразделений в зоне проведения СВО.
Ранее в Башкирии организовали акцию дарения книг бойцам СВО.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».