

Председатель Карламанского сельсовета Азат Ахметьянов отправил в зону СВО автомобиль. На легковой машине отечественного производства на фронт поехал участник спецоперации с позывным «Чуваш» из деревни Улукулево. Перед отправкой «семёрку» отремонтировали местные жители Линар Латыпов, Айрат Кунакбаев, Ильфир Латыпов, сообщили в администрации Кармаскалинского района.
С собой военнослужащий также забрал и другие гуманитарные посылки, подготовленные Азатом Ахметьяновым для бойцов из Башкирии. Он передал воинам генератор, планшет и ноутбук. Также с ним на передовую предприниматели Роберт Юсупов и Равель Киямов отправили 20 раций.
Участники СВО из Башкирии показали особенности радиопереговоров на линии боевого соприкосновения.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.