

Танковый экипаж под командованием бойца из Баймакского района проявил отвагу на СВО. О подвиге военнослужащего с позывным «Бабай», который приехал в родные края в отпуск, рассказал глава муниципалитета Азамат Идрисов.
С первых дней спецоперации «Бабай» без раздумий встал на защиту нашей страны. Он служит старшиной роты. В составе танкового экипажа прошёл через самые ключевые сражения, демонстрируя высокий профессионализм и храбрость. Экипажу под командованием «Бабая» удалось выбить противника из укреплённых районов и занять населённый пункт.
«Его самоотверженность и способность мгновенно принимать решения в самых опасных ситуациях не раз спасали жизни — как его, так и его товарищей», — поделился Азамат Идрисов.
За свою доблесть «Бабай» удостоен ордена Мужества и медали «За воинскую доблесть» I степени. Также он награждён медалями «Участник СВО», «Участник миротворческой операции» и медалью Российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе».
Сегодня «Бабай» встретился с волонтёрами и учащимися в Центре поддержки участников СВО и их семей. По словам главы района, для всех присутствующих эта встреча стала живым уроком героизма. Они увидели, как в сложные времена люди проявляют честь и патриотизм, вставая на защиту своей страны, выполняя свой долг и защищая Родину.
Ранее участники СВО из Башкирии вытащили из боя «раненую» технику.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.