

Боец с позывным «Большой» находится на передовой с осени 2022 года. Два года воевал в ЛНР, сейчас находится в Курской области. Дважды был ранен.
Когда Илью Дударева мобилизовали, сыну Мише было всего три года. Чтобы не потерять связь с ребенком, папа записал свою колыбельную на диктофон. И все эти годы мальчик засыпает под убаюкивание отца. Идея уфимца покорила сердца жюри конкурса.
«Меня это впечатлило больше всего. Папа подумал о том, как установить связь с ребенком, находясь далеко от него», – поделилась впечатлениями руководитель временной рабочей группы по выдвижению кандидатов на республиканский конкурс «Отцовская доблесть» Алина Хабирова.
Сейчас в семье Дударевых двое защитников страны. Вслед за Ильей на передовую ушел его тесть, подписав контракт с минобороны.
Дударевы верят, что в скором времени специальная военная операция закончится и их семья воссоединится, вернется к привычному образу жизни.
Сам «Большой» задумывается о будущем. У него есть неоконченное высшее образование по специальности «Пожарная безопасность», по возвращении с передовой Илья планирует вернуться к учебе. Уже сейчас проходит онлайн-обучение прямо с позиций в бизнес-академии «СВОи новые возможности».
Напомним, в Общественной палате Башкирии подвели итоги VI республиканского конкурса на соискание общественной награды «Отцовская доблесть». Конкурсная комиссия из 173 участников выбрала 34 победителя.
Проект реализуется автономной некоммерческой организацией инвалидов «Про зрение города Уфа» совместно с Общественной палатой РБ на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы РБ.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.