Военнослужащие батальона имени Салавата Юлаева поздравили Главу Башкирии Радия Хабирова и земляков с Днём республики.
Башкирские воины отметили, что праздничная дата является символом объединения народов, проживающих в регионе, и которые трудом и достижениями развивают родной край.
«Уважаемый Радий Фаритович, дорогие жители Башкортостана! От имени личного состава батальона имени Салавата Юлаева Росгвардии России ысын күңелдән («от чистого сердца», — прим. ред.), искренне поздравляем всех с Днем республики!
Этот праздник объединяет всех нас — таких разных и в то же время родных и близких. Всех, кто каждый день своим трудом и достижениями вкладывает частицу себя в развитие нашей Башкирии.
От лица бойцов и офицеров нашего подразделения обещаем достойно служить России, успешно выполнить все боевые задачи и с Победой вернуться домой. Алга, Салават! Алга, Башкортостан!», — говорится в видеообращении воинов.
Ранее Башкирию с Днём республики поздравили военнослужащие мотострелкового полка «Башкортостан».