

Как рассказала глава Благовещенского района Анна Карабанова в своих соцсетях, Артуру оставалось совсем немного до окончания срочной службы. Однако в армии он осознал, что защита Родины — это честь, и каждый мужчина должен быть к этому готов. В сентябре 2025 года Артур подписал контракт с Минобороны РФ.
В зону СВО Артура проводили близкие и друзья. Мама воина Ирина Вервельская отметила, что Артур принял важное решение как мужчина.
«Отговаривать его — пустое занятие. Плакали, не спали, но у нас так принято в семье, если мужчина принял важное решение, то это твёрдо. Артур — в нашей большой семье первый приемный ребенок. Именно с него начала расти наша огромная семья. Добрый, отзывчивый, рукастый, его все дети очень любят. Мы очень ждем его возвращения, как и всех воинов из нашей семьи», — говорит Ирина.
Из семьи Вервельских семь мужчин служат в зоне СВО: сам глава семьи, три сына и три зятя. Вся многочисленная семья в тылу регулярно собирает гуманитарную помощь в зону СВО.
«Артур — пример для нас всех. Его поступок вызывает гордость за молодежь и земляков, которые каждый день сражаются за Родину. Мы гордимся вами и молимся за каждого», — подытожила Анна Карабанова.
Напомним, жителям Башкирии, заключившим контракт с Министерством обороны, в первый год службы полагается 3 920 000 рублей, ежемесячная зарплата составляет от 210 тысяч рублей. Глава Башкирии продлил действие единовременных выплат по 1 млн рублей при заключении контракта на участие в СВО до 31 октября 2025 года. Подробнее на сайте башбат.рф.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.