Мать Героя России Алина Серафимова вошла в состав Общественной палаты Башкирии. Депутаты Госсобрания республики проголосовали за её кандидатуру на пленарном заседании регионального парламента.
Председатель Госсобрания Башкирии Константин Толкачёв поздравил Алину Серафимову с избранием и отметил, что она человек с активной жизненной позицией, доказавший свою готовность участвовать в решении важных общественных задач.
По словам Константина Толкачёва, мать Героя России Максима Серафимова понимает проблемы семей участников СВО и её опыт обязательно найдёт практическое применение в работе Общественной палаты.
Вакансия в Общественной палате образовалась в связи с досрочным сложением полномочий предыдущим членом палаты Юлаем Галиуллиным, сообщал ранее «Башинформ».