В спортивном центре по шорт-треку имени Семена Елистратова члены сборной ветеранов СВО по адаптивным видам спорта успешно сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на золотой знак отличия.
В программу тестирования вошли отжимания, упражнения на пресс, метание мяча, бег, подтягивания и наклон вперед из положения стоя. Сдача норм ГТО проходила в рамках подготовки к «Кубкам Защитников Отечества».
«Это первое подобное мероприятие в республике, предоставившее ветеранам специальной военной операции с инвалидностью возможность проявить себя в рамках их возрастных групп, — сообщили в фонде „Защитники Отечества“. — Участники продемонстрировали не только отличную физическую подготовку, но и несгибаемую силу духа».
Ранее «Башинформ» писал, как Башкирия помогает участникам СВО.