

В настоящее время льготы при поступлении в вузы действуют для самих военнослужащих и их детей. По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, меру поддержки необходимо распространить и на приёмных сына или дочь.
«Будет справедливо распространить их также на те семьи, где участник спецоперации является отчимом ребенка, воспитывая его фактически как родной отец», — отметил Вячеслав Володин.
О такой мере поддержки просили родственники военнослужащих, когда встречались с президентом Владимиром Путиным и сотрудниками госфонда «Защитники Отечества», уточнили в нижней палате парламента РФ.
Добавим, в Башкирии для участников СВО и их семей действует более 50 мер поддержки.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.