Ветеран спецоперации с позывным ZИ стал новым героем проекта ЦУР Башкортостана и телеканала БСТ «Повод гордиться». Уроженец города Октябрьского — профессиональный военный, который уверенно владеет любыми видами оружия. За его плечами — боевой опыт на территории Чечни, Южной Осетии и Сирии.
В зоне СВО мужчина служил с 2022 года, высокопрофессионально и грамотно руководя подразделением спецназа. По словам бойца, самое главное на передовой — выполнить поставленные задачи и при этом сохранить жизни подчиненных.
За мужество и отвагу Глава Башкирии Радий Хабиров в мае 2025 года вручил ZИ орден генерала Шаймуратова.
«Это гордость за республику, за то, что она замечает и награждает достойных сынов своего Отечества», — прокомментировал ветеран.
Ранее стало известно, что статус ветеранов боевых действий в России получит новая категория военных.