Участники кадровой программы для ветеранов СВО «Герои Башкортостана» получили навыки по командообразованию.
Слушатели программы изучили основы эффективной работы в команде. Во время практических заданий будущие управленцы научились лучше понимать друг друга, взаимодействовать и находить общий язык.
Ранее участники кадрового проекта «Герои Башкортостана» изучили темы социально-экономического развития региона и национальных целей развития России.
Напомним, первый модуль кадрового проекта республики для участников СВО «Герои Башкортостана» проходит с 21 по 30 июля в военно-патриотическом парке «Патриот» имени Героя России Максима Серафимова.
Программа «Герои Башкортостана» в республике стартовала в феврале этого года. О начале важного для военнослужащих кадрового проекта объявил Радий Хабиров. Он отметил, что цель программы «Герои Башкортостана» — подготовить новое поколение управленцев из числа участников специальной военной операции. Проект реализуется по поручению президента России Владимира Путина и стал продолжением федерального проекта «Время героев».
«По поручению президента России мы расширяем федеральный проект „Время героев“. Будем готовить из числа участников СВО квалифицированных управленцев для работы в государственных и муниципальных органах власти, на предприятиях и в организациях. На передовой закалились их лучшие качества — ответственность, честь, преданность Родине, умение принимать решения в критических ситуациях. Эти навыки сегодня очень важны для руководителя. Участники программы пройдут обучение, стажировки под руководством опытных наставников, а затем — займут достойное место в нашей управленческой команде», — сказал Радий Хабиров на торжественном собрании, посвящённом Дню защитника Отечества.