В Янауле женился мобилизованный участник специальной военной операции. Во время краткосрочного отпуска военнослужащий узаконил свои отношения с избранницей Региной.
Церемония регистрации брака прошла в Янаульском ЗАГСе. Молодоженов тепло поздравили родные и близкие, друзья, заместитель председателя Ассоциации ветеранов СВО РБ Дмитрий Смирнов.
В ближайшее время боец снова отправится на передовую, но теперь уже в новом качестве, отметил глава администрации района Салават Гильмиев.
Ранее «Башинформ» сообщал о бракосочетании участников СВО из Архангельского, Балтачевского, Дюртюлинского, Гафурийского районов, а также и Нефтекамска.
Добавим, в Башкирии действуют более 40 мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.
Жителям республики, заключившим контракт с министерством обороны, полагается 1 700 000 рублей, ежемесячная зарплата от 210 тысяч рублей. Подробнее на сайте башбат.рф.