

В Башкирии санаторий «Юматово» принял первые десять семей участников СВО из Горно-Алтайска и четырёх районов Алтая. Об этом сообщил руководитель региона Андрей Турчак.
«Перелёт на прямом рейсе (до Уфы — прим. ред.), проживание и питание в санатории „Юматово“ предоставлены нашим семьям бесплатно. Об этом мы договорились на встрече с коллегами из Башкортостана. Социальный блок правительства и филиал фонда „Защитники Отечества“ оперативно связались с семьями, помогли им собраться и проводили в аэропорту», — написал Турчак в своих соцсетях.
По его словам, авиарейсы между столицами Башкирии и Алтая будут регулярными. Этим летом планируется организация оздоровительного отдыха ещё для нескольких десятков семей бойцов спецоперации.
Андрей Турчак поблагодарил Главу Башкирии Радия Хабирова и премьер-министра правительства республики Андрея Назарова за поддержку жителей Алтая.
Напомним, в эти дни в Горно-Алтайске работает делегация Башкирии во главе с Андреем Назаровым. Представители республики прибыли в столицу Алтая первым авиарейсом, запущенным между регионами.
На данный момент стороны подписали 16 соглашений о включении предприятий Алтая в межрегиональный промышленный кластер, мебельный кластер Приволжского федерального округа, кластер производителей детских товаров и игрушек и кластер лёгкой промышленности, а также о совместном взаимодействии в туристической сфере, сообщал «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.