

Участник специальной военной операции Артём Баймухаметов, которого сегодня Радий Хабиров наградил медалью Шаймуратова, родом из Стерлитамака. До подписания контракта с минобороны мужчина активно занимался педагогической и общественной деятельностью. Об этом «Башинформ» узнал из сообщения главы администрации Стерлитамака Эмиля Шаймарданова в соцсетях.
«С Артёмом знаком лично. Сейчас он находится в краткосрочном отпуске. Во время нашей встречи пообщались с Артёмом. Он рассказал, как проходит служба, о текущих вопросах, которые возникают. Служит он на Донецком направлении. До заключения контракта был активным участником общественной жизни Стерлитамака, совмещал работу педагога-психолога с волонтёрством, поэтому помогать и быть нужным своей Родине — это у Артёма в крови», — отметил Эмиль Шаймарданов.
Подробнее о службе контрактников в зоне СВО читайте в этом материале «Башинформа». Добавим, в Башкирии всем заключившим контракт с министерством обороны полагается выплата от 2 млн рублей сразу, ежемесячная зарплата от 210 тысяч рублей. Кроме них, в республике действуют более 40 мер поддержки. Подробнее на сайте башбат.рф.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.