Участник специальной военной операции Артём Баймухаметов, которого сегодня Радий Хабиров наградил медалью Шаймуратова, родом из Стерлитамака. До подписания контракта с минобороны мужчина активно занимался педагогической и общественной деятельностью. Об этом «Башинформ» узнал из сообщения главы администрации Стерлитамака Эмиля Шаймарданова в соцсетях.
«С Артёмом знаком лично. Сейчас он находится в краткосрочном отпуске. Во время нашей встречи пообщались с Артёмом. Он рассказал, как проходит служба, о текущих вопросах, которые возникают. Служит он на Донецком направлении. До заключения контракта был активным участником общественной жизни Стерлитамака, совмещал работу педагога-психолога с волонтёрством, поэтому помогать и быть нужным своей Родине — это у Артёма в крови», — отметил Эмиль Шаймарданов.
Подробнее о службе контрактников в зоне СВО читайте в этом материале «Башинформа». Добавим, в Башкирии всем заключившим контракт с министерством обороны полагается выплата от 2 млн рублей сразу, ежемесячная зарплата от 210 тысяч рублей. Кроме них, в республике действуют более 40 мер поддержки. Подробнее на сайте башбат.рф.