12:24 (UTC+5), 29 Мая 2025

На передовую из Башкирии отправили высокоэффективный детектор дронов

Иван Вавилов

Портативный обнаружитель беспилотников «Булат» передали бойцам спецоперации из Башкирии, сообщает ЦУР республики. Высокоэффективный детектор дронов предоставил первый заместитель премьер-министра региона Урал Кильсенбаев в рамках благотворительного концерта.

Как написал глава Кугарчинского района Марат Искужин, оперативное реагирование на вражеские атаки поможет уберечь и военнослужащих, и технику.

Ранее из Уфы в зону СВО проводили 90 военнослужащих.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru