

Оборонные предприятия Башкирии в разы нарастили объемы производства, сообщил Глава республики Радий Хабиров на торжественном собрании, посвященном 80-летию Победы.
Руководитель региона отметил, что поддержка воинов, забота об их семьях — самое главное для всех сегодня. В прошлом году на реализацию более 40 региональных мер поддержки из бюджета республики направили 13,4 млрд рублей.
«В этом зале — руководители предприятий, представители общественных организаций, предприниматели. Благодаря вам, неравнодушным жителям республики, мы каждую неделю отправляем в зону СВО гуманитарные конвои. Спасибо вам за поддержку наших героев!
На торжественное собрание приглашены семьи участников СВО. Мы благодарим вас за веру, терпение и умение ждать. Сегодня с нами представители силовых структур — органов прокуратуры, министерства внутренних дел, Управления Федеральной службы безопасности, Росгвардии, МЧС. На их долю тоже выпали очень сложные задачи — обеспечить внутреннее спокойствие нашей республики, не дать расшатать ее, вести тяжелый бой с нашими врагами. Мы от души благодарим вас, уважаемые коллеги, за обеспечение общественной безопасности, надёжную защиту от террористических и других угроз наших городов, стратегических предприятий и объектов.
В этом зале также те, кто посвятил свою жизнь защите Родины — ветераны Вооружённых Сил, боевых действий. С нами Герои России — Сергей Загитович Тулин, Риф Раисович Сахабутдинов, Рафик Рашитович Ихсанов. Мы гордимся вами! Спасибо за ваш ратный труд», — сказал Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.