

В Башкортостане 2025 год объявлен Годом поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.
Министерство образования и науки республики в связи с этим предложило на базе колледжей и их филиалов каждую субботу по отдельному графику организовать проведение мастер-классов, клубов по интересам для детей, матерей и жен участников СВО.
«Это позволит создать условия для получения консультаций, новых знаний, общения и творчества. Станет дополнительной площадкой для профориентации и занятия детей-участников СВО. Проект будет реализовываться на безвозмездной основе», — рассказал министр образования и науки РБ Ильдар Мавлетбердин.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.