

Очередной гуманитарный конвой добрался до участников специальной военной операции из Башкирии. На сей раз помощь своим землякам оказали жители Караидельского района.
Как сообщает глава администрации Караидельского района Айдар Шайдуллин, возглавивший гуманитарную миссию, посылки поучили военнослужащие шести подразделений. По его словам, бойцы очень благодарны родному краю за помощь и поддержку на СВО. Особенно искренне радовались мужчины, которые впервые получили весточку из дома.


«Мы разгрузили всё то, что везли столько километров от наших жителей. Все благодарят за доставленную гуманитарную помощь, и это искреннее признание заставляло нас чувствовать, что каждое усилие не было напрасным. Передали посылки шести подразделениям, где служат наши бойцы, — пишет Айдар Шайдуллин в своём telegram-канале. — Пообщались с ребятами, подняли им боевой дух. В каждом рукопожатии, в каждом взгляде — наша сила единства, которая объединяет нас всех. Ребята делились историями, смеялись, осознавая, что они не одни».
На этой неделе из Уфы в зону СВО и пострадавшим жителям Курской области уехал 130-й гумконвой. В церемонии отправки груза приняли участие временно исполняющий полномочия секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев и Глава Башкирии Радий Хабиров.
Ранее в зону СВО прибыли гуманитарные колонны из Уфы и Уфимского района, а также из Давлекановского, Кигинского, Чишминского, Гафурийского, Краснокамского и Стерлитамакского и Белорецкого районов. О том, как главы муниципалитетов Башкирии участвуют в доставке гуманитарного груза на передовую, читайте в материале ИА «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.