

Офис центрального штаба формирования добровольческих батальонов Республики Башкортостан сменил адрес. Граждан, желающих служить в специальной военной операции, ждут в Уфе на проспекте Октября, д. 85, остановка общественного транспорта «Горсовет».


С начала августа в штаб пришли несколько добровольцев, изъявивших желание служить на фронте. Кроме будущих контрактников, в новый офис приходят и активисты, которые хотят оказать гуманитарную помощь именным подразделениям Башкирии.


Накануне в штабе состоялась встреча с предпринимателями. Среди них была Анжелла Исянгалеева — она планирует передать военнослужащим мотострелкового полка «Башкортостан» квадроцикл. Технику на передовую доставят члены штаба.
«Работа по обеспечению наших подразделений будет продолжена. Также мы будем вести деятельность по военно-патриотическому воспитанию молодежи и выступать в трудовых коллективах», — отметил начальник штаба полковник внутренней службы в отставке, ветеран боевых действий Борис Гордеев.
Штаб формирования добровольческих батальонов Республики Башкортостан работает ежедневно с 9:00 часов до 18:00 часов. Подробности по телефонам: +7 937 840-01-12, +7 987 047-28-75, +7 987 132-02-76.
Напомним, президент России подписал указ о единовременной выплате в размере 400 тысяч рублей участникам военной операции, которые заключили контракт в период с 1 августа по 31 декабря. Ранее в Башкирии по поручению Главы республики Радия Хабирова увеличился размер единовременной выплаты контрактникам. Таким образом, с учётом федеральных выплат, военнослужащие от Башкирии суммарно единовременно получат 1 млн 205 тысяч рублей.
Интересующие их вопросы можно задать по номеру Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, номер пункта отбора (347) 248-29-31.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.