

Гуманитарная миссия Белорецкого района Башкирии доставила военнослужащим специальной военной операции несколько тонн груза. Как сообщил глава районной администрации Андрей Иванюта, возглавивший гумконвой, земляки получили автомобиль «УАЗ», десять кубометров пиломатериалов, печи для блиндажей и бань, сухой душ, именные посылки.
По словам Андрея Иванюты, в формировании гуманитарной помощи принимали участие активисты группы «Быть добру», ветераны и все неравнодушные жители.
«Очень большую помощь оказали ветераны Белорецкого металлургического комбината, они заботливо сложили в посылки налобные фонарики, батарейки, бельевой трикотаж, средства сангигиены, окопные свечи, продукты и сладости и другие полезные вещи», — сообщил глава администрации Белорецкого района.
Белоречане навестили бойцов мотострелкового полка «Башкортостан», батальона имени Салавата Юлаева, мобилизованных, проходивших боевое слаживание в Казани и Пензе. Белорецкие воины служат достойно, мужественно выполняют свой долг. Они отметили, что во многом им помогает поддержка и внимание земляков. Особенную связь с родными краями создают детские рисунки, развешанные военнослужащими на стенах блиндажей.
«Бойцы накормили нас вкусным армейским обедом. Настроение у всех боевое, приподнятое, — пишет Андрей Иванюта в своём телеграм-канале. — От района отправили уже семнадцать гуманитарных конвоев, а многие жители сами объединяются и отправляют помощь с бойцами, приходящими в отпуск. Большое сердечное спасибо всем, кто заботится о своих земляках-военнослужащих. Вижу, что это очень поддерживает тех, кто сейчас на передовой».


Ранее гуманитарный груз землякам в зону СВО отправили жители Туймазинского района, сообщало информагентство «Башинформ». В гуманитарной миссии принял участие глава администрации муниципалитета Айдар Суфиянов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.