Новости Башкортостана и Уфы
Все новости

Более 30 тысяч вопросов бойцов СВО решил фонд «Защитники Отечества» в Башкирии

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Башкортостане за 10 месяцев помог решить 31 тысячу вопросов, с которыми обращались участники специальной военной операции или их семьи, сообщила в прямом включении из ЦУР РБ в программу «Салям» на телеканале БСТ руководитель филиала Гульнур Кульсарина.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» был создан по поручению президента РФ и направлен на комплексную поддержку ветеранов, включая медицинскую реабилитацию, социальную адаптацию, юридическую помощь и вовлечение в культурные и спортивные мероприятия.

Всего с 1 июня 2023 года в башкортостанский филиал организации поступило более 33 тысяч обращений.

В фонд обращаются по вопросам денежных выплат, получения удостоверения ветерана боевых действий, назначения мер социальной поддержки, медицинской, юридической и психологической помощи, реабилитации.

«Вопросы поступают разного характера, начиная с бытовых, заканчивая вопросами, которые относятся к Минобороны. Очень важная работа — это социализация участников СВО, чтобы бойцы не закрывались, не сидели дома, а были в обществе, показывали молодежи пример патриотизма, мы вовлекаем их в ряды общественных ветеранских организаций, в проекты адаптивных видов спорта.

К слову, наши ветераны СВО уже подают заявки в кадровый проект «Время героев», объявленный президентом РФ, и готовы в будущем войти в управленческий состав нашего региона», - сказала Гульнур Кульсарина.

Также отметим, что в республике проходит «Семейная гостиная» — для психологической поддержки участников и их родных, «Здоровая улыбка бойца» — для оказания стоматологических услуг, «Поезд помощи» — для выездной консультации по актуальным вопросам.

Филиал фонда «Защитники Отечества» в Башкортостане находится по адресу: г. Уфа, ул. Мингажева, 107. Обратиться можно по телефону: 8 (347) 268-01-02.

Читайте нас: