

Как нам стало известно, среди добровольцев второго батальона имени Салавата Юлаева есть и сотрудник администрации Главы Башкирии Р.
«Это не спонтанное, долгое решение было, наверное, дает о себе знать башкирский генетический код: раз кому-то нужна помощь, нужно собираться и идти. Ну, и служба у меня как раз связана с этим профилем, я занимался в том числе организационными вопросами контрактников. Тема мне знакома и близка. Поэтому я думал, думал, что-то в голове давно зрело. Как говорится, бойтесь своих мыслей, это первый шаг к делам», - рассказывает Р.
Чиновник говорит, что он собрал необходимые документы и пришел в штаб. Желающих там много, берут не всех, конкурс - как в вузах.
«Я собрал все документы, сел перед телефоном. Думаю, если позвоню, то обратной дороги уже не будет. Минуты четыре просто сидел. Было страшно! Набрал номер и сказал, что хочу записаться. Мне ответили «Да, брат» и тут я понял, что все сделал правильно и я буду со своими», - говорит Р.
Медкомиссию и профосмотр Р. прошел. Самое трудное было впереди.
«Сначала сказал руководителю, он только тяжело вздохнул, сказал, что это мужественный поступок настоящего мужчины. Самое сложное было сказать дома. Честно скажу, сначала была перепалка, потом решили, что это наше совместное решение и пусть так и будет. Спасибо, жена всегда меня поддерживала. Страшно ли мне? Конечно. Я не знаю, что там будет. Могу окопы рыть, могу стрелять, могу по своей линии что-то делать, в общем, буду стараться приносить максимум пользы. Целый вице-премьер ушел, и я смогу!» - говорит Р.
Как мы рассказывали ранее, в Башкирии идет набор контрактников во второй батальон имени Салавата Юлаева в структуре войск национальной гвардии России. Инициаторами стали ветераны боевых действий. Руководство республики инициативу поддержало, меры поддержки от республики будут распространяться и на этот батальон.
Уфа:
ул. Крупской, 7. Телефон: 8(347)273-04-66;
ул. Айская, 63. Телефоны: 8-987-047-28-75; 8-987-132-02-76; 8-937-840-01-12 (здесь принимаются бойцы не только в батальоны Росгвардии, но и в состав Минобороны РФ);
бульвар Славы, 6. Ежедневно с 8 до 20 часов. Телефон: 8-987-023-76-00;
Стерлитамак:
ул. Шафиева, 15, время работы с 8:30 до 17:30, телефон 8-917-403-37-34;
Туймазы
ул. Островского, 52, время работы с 8:30 до 17:30 часов, сб., вс. – выходные, телефон 8-917-788-95-65;
Малояз
ул. 60 лет СССР, 5 (кабинет № 6), в сб.-вс. прием по предварительному звонку, телефон 8-987-592-70-59.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.