

Руководитель федерального Комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова на пресс-конференции «Башинформа» назвала Башкирию одним из лучших регионов по поддержке участников СВО и их семей.
«У вас один из лучших комитетов, уже более 1,5 тыс. обращений обработано, причем без бюрократии и дежурных „отписок“. Вы сразу же выстроили правильное взаимодействие с органами власти, решение вопросов занимает буквально пару дней. Мы очень благодарны республиканскому филиалу фонда „Защитники Отечества“. Всем нам нужно плечом к плечу встать и оказать бойцам и их близким всяческую поддержку», — рассказала она.
Спикер также отметила, что Башкирия одной из первых в стране заключила соглашения по страховым выплатам военнослужащим.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.