Главная/СВОих не бросаем
Фото: архив ИА «Башинформ»
10 Июля 2023, 06:36 (UTC+5)

Башкирия отправила в зону СВО фуры с пиломатериалами и высокотехнологичным оборудованием

Автор материала:
Иван Вавилов

Башкирия отправила новые партии гуманитарной помощи для мобилизованных военнослужащих и участников добровольческих батальонов республики в зону проведения спецоперации. Очередной конвой в составе колонны из 7 грузовых фур традиционно выезжал с базы предприятия «Башсельхозтехника».

На сей раз дальнобойщики везут бойцам пиломатериалы, воду, генераторы энергии, бензопилы, рабицы, маскировочные сети и, конечно же, высокотехнологичную технику — квадрокоптеры, тепловизоры и многое другое. Прибудет в кузове и несколько новых вездеходов УАЗ.

«Я везу в основном лес для строительства блиндажей. Для меня это уже 26-й рейс с начала СВО, сначала, конечно, было боязно ехать, сейчас уже страха нет — привык. Наоборот, всегда жду встречи с ребятами, среди которых есть земляки. Приятно увидеть знакомые лица. Встречают нас радостно, все посылки лично в руки вручаем, каждому — именную. Боевой дух у парней на высоте!» — поделился с корреспондентом ИА «Башинформ» водитель Альфир.
1 из 8

По словам заместителя председателя госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Александра Лопухова, путь туда и обратно занимает у колонны и сопровождающих примерно 4 суток, за которые им предстоит преодолеть минимум 2000 километров. Каждая фура вмещает примерно 20 тонн груза.

«Гумпомощь республики получили несколько наших подразделений. Этот конвой, как и предыдущие, формировался по заявкам командиров бойцов, поступившим к Главе Башкирии Радию Хабирову. В сборах участвуют как муниципалитеты, так и все неравнодушные жители», — отметил он.

Как рассказал дальнобойщик Руслан из Дуванского района, маршрут фуры проходят в безопасности — по дороге возможны лишь мелкие поломки.

«В этом году я уже в 7-й раз отвожу гумпомощь — около 25 кубов леса, тонну воды, 8 рабиц и различные посылки. Езжу больше года, уже со счета сбился, сколько всего бывал в зоне СВО. Уверен — победа будет за нами», — подчеркнул Руслан.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru