Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
12 Мая 2023, 14:23

В Башкирии выбрали название для добровольческого мотострелкового полка республики

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил назвать формируемый сейчас республиканский добровольческий мотострелковый полк «Башкортостан». Об этом руководитель региона объявил во время церемонии отправки на боевое слаживание пятого добровольческого батальона имени Тагира Кусимова.

«От имени всей республики хотел бы выразить слова глубокого уважения и благодарности за ваше решение. Это очень непростой поступок, но очень мужественный и нужный нашей стране. Всей республикой мы склоняем голову и благодарим ваших родных и близких за то, что поддержали и разделили ваше решение. Мы вас будем поддерживать, все силы, ресурсы и энергия будут направлены на то, чтобы все вы были обеспечены самым необходимым и получали поддержку. Как мы делаем это для мобилизованных, воинов Минобороны РФ и четырех наших батальонов, точно так же мы будем заботиться о ваших родных, близких, родителях, женах и детях. Мы выражаем надежду на то, что вы выполните свой воинский долг на СВО. Самое главное, прошу вас вернуться домой живыми и невредимыми. Работайте, братья», — обратился Радий Хабиров к военнослужащим.

Ранее Глава республики встретился с руководством 5-го башкирского добровольческого батальона имени Тагира Кусимова, сообщал «Башинформ».

Читайте нас: