Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
3 Мая 2023, 16:24

Председатель союза ветеранов из Башкирии подписал контракт и уехал на СВО с товарищами

Сразу несколько ветеранов чеченской кампании из Аургазинского района Башкирии, в том числе председатель районного Союза ветеранов Рустам Заманов заявили родным и близким, что «настал и их черёд», заключили контракт и отправились служить в батальон имени Шаймуратова.

Рустему 47 лет, он бизнесмен, воспитывает дочь и сына, пять раз сопровождал гуманитарный конвой для наших воинов-земляков.

- Желание быть вместе с ребятами зрело давно. Просто надо было решить ряд деловых вопросов по бизнесу. Я считаю, что настал наш черёд - ветеранов боевых действий. У нас в этом есть опыт, - рассказал доброволец газете «Аургазинский вестник».

Как мы сообщали ранее, в Башкирии открылись пункты отбора на военную службу по контракту в 12 офисах МФЦ. Там можно получить ответы на возникающие вопросы, пройти тестирование на социально-психологическое изучение, заполнить анкету кандидата. Мобильные пункты приема заявок также работают во всех городах и районах республики. Единая справочная поступлению на контрактную службу - 117. Также можно обращаться в ситуационный центр 122 или +7 (347) 218-19-19.

Читайте нас: