

Окопные свечи – очень нужная вещь на передовой. Горят они около 8 часов. Котелок воды на такой свече закипит за 15 минут. У неё можно погреться, подсушить обувь, подогреть еду.
Семья Карышевых из Уфы решила изготовить такие свечи бойцам в зоне СВО. И на несколько недель квартира превратилась в мастерскую. Папа отливал парафин, дети вырезали наклейки, на каждой из которых трогательное стихотворение, написанное мамой. Всего получилось 130 окопных свечей.
Волонтеры движения «Надежный тыл» тоже делают окопные свечи. Железная банка, парафин и картон. Нехитрое дело, а какая нужная и полезная вещь получается.
«Региональный сбор проекта «Народный фронт. Всё для победы!» - это уникальная история про помощь нашим бойцам. А еще он объединяет много неравнодушных и добрых людей, которые делают все возможное, чтобы поддержать ребят на передовой. Посылки, которые нам передали Карышевы и девушки из «Надежного тыла», мы бережно доставим нашим бойцам. Пусть от пламени этих свеч станет светлее в блиндажах и теплее на душе», - отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Башкортостане Виталий Брыкин.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.