Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
20 Декабря 2022, 10:59

Походные печи и сварочный агрегат: в Башкортостане предприниматели помогают бойцам на передовой

пресс-служба регионального отделения ОНФ
Фото:пресс-служба регионального отделения ОНФ

В Башкортостане к региональному сбору проекта «Народный фронт. Всё для победы!» все активнее подключаются представители предпринимательского сообщества.

Управляющая компания «Жилкомсервис» из города Белебея передала для нужд бойцов 12-й гвардейской инженерной бригады дизельный сварочный агрегат.

«Слышали, что у военных есть потребность в таком оборудовании, и решили помочь. Надеемся, что аппарат будет полезен на передовой. Ребятам желаю здоровья и крепости духа. Знайте, что Башкирия душой с вами», – отметил главный инженер предприятия Наиль Салихов.

Представители военной части подчеркнули, что сварочный агрегат, учитывая специфику подразделения, им очень нужен.

Уфимский предприниматель Владимир Евдокименко изготовил для бойцов походные печи, которые в полевых условиях необходимы, чтобы обогреть помещение и согреть еду.

«Владимир позвонил нам, сказал, что работает с металлом, и спросил, чем он может помочь ребятам, которые находятся в зоне СВО. Мы рассказали, что с наступлением холодов на передовой нужны походные печи. Владимир с нашим предложением согласился и тут же приступил к реализации задуманного», – рассказал руководитель регионального исполкома Народного фронта в Республике Башкортостан Виталий Брыкин.

Другой уфимский предприниматель Вячеслав Кузовкин передал для нужд военнослужащих партию печей-буржуек. Благодаря легкости в обслуживании и хорошей теплоотдаче железные буржуйки очень востребованы на передовой.

«Изделия уфимских мастеров на днях отправятся к бойцам башкирских добровольческих батальонов, которые с оружием в руках защищают интересы страны. Вячеслав и Владимир продолжат помогать ребятам на передовой. Очень приятно, что коллективы, которые они возглавляют, полностью согласны с таким решением», – отметил Брыкин.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: