Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
СВОих не бросаем
9 Декабря 2022, 14:58

Боец башкирского батальона рассказал Радию Хабирову о ходе спецоперации

Олег Яровиков
Фото:Олег Яровиков

Военнослужащий башкирского добровольческого батальона имени Минигали Шаймуратова Эдуард Габдрахманов на встрече с Радием Хабировым рассказал, как воюют бойцы воинского подразделения. 

По его словам, многие ребята после ранений собираются побыстрее вернуться в зону проведения специальной военной операции и дальше воевать с украинскими националистами. 

«Мы чувствуем постоянную поддержку со стороны республики, начиная с боевого слаживания. Все отмечают хорошее обеспечение нашего батальона и высокий моральный боевой дух наших бойцов», - отметил Эдуард Габдрахманов.

На его взгляд, сегодня важно обращать внимание не только на патриотическое воспитание молодежи. Нужно больше проводить военных сборов молодежи допризывного возраста, обучать их работе с новыми видами вооружений, теми же беспилотниками и тепловизорами.  

«Наш батальон справляется с поставленными задачами, в настоящее время ребята находятся на небольшом отдыхе, большое вам спасибо за ваше внимание и постоянную поддержку. В городах и районах республики администрации нам тоже помогают здорово, проявляют постоянную заботу о родственниках наших бойцов. Мы республику не подведем, и все поставленные боевые задачи выполним», - отметил Эдуард Габдрахманов.

Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: