
Спортсменка блистательно выступила в финале упражнений с мячом и набрала 29,80 балла. Надо отметить, что для Софии победа стала важной вехой в спортивной карьере, поскольку юная уфимка впервые поднялась на пьедестал мирового первенства в индивидуальном многоборье.
«Золото» на турнире досталось представительнице Германии Дарье Варфоломеев, она получила 30,35 балла. Софии не хватило до чемпионского титула всего 0,55 балла.
Бронзовую награду также взяла российская спортсменка Мария Борисова, показавшая результат 29,15 балла.
Тмкже сегодня стало известно о победе спортивной гимнастки Полины Дмитриевой из Стерлитамака. Она собрала коллекцию из пяти медалей на юниорском Чемпионате Европы в Хорватии. Полину и её тренера поздравил Глава Башкирии Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.