

Федерация подводного спорта Башкирии провела закрытие сезона 2025 в городе Агидель. Один из самых опытных подводных охотников СНГ Наиль Аксакал показал уровень своего мастерства и взял трофейного судака, вес которого достиг 7 кг. Также на фестивале подводной охоты участник добыл гигантского сома.
Первое место в командном зачете заняла команда из Челябинской области «Победа», второе — «Актаныш» из Татарстана, а «бронзу» забрали «Диванные эксперты» также из Республики Татарстан.


Также на фестивале прошла благотворительная акция по сбору средств на специальную военную операцию. Вся добытая рыба была продана по 100 рублей за 1 кг. Федерации подводного спорта Башкирии удалось собрать около 43 тысяч рублей.
Ранее ИА «Башинформ» сообщал о пойманной гигантской щуке.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.