

Житель деревни Булатово Абзелиловского района Башкирии Азат Гумеров поймал гигантскую щуку. Об этом сообщает районная газета «Абзелил».
Длина хищной рыбы, пойманной на озере Атавды, составляет 1,05 метра, вес — более 8,5 килограмма.
«Ей, скорее всего, лет 20, не меньше. Минут 15 между нами шла борьба, пока щука не устала и не сдалась, — рассказал Азат Гумеров и добавил, что такая крупная добыча у него впервые. — Как есть положили рыбу в морозильник. Съедим. Я люблю жареную щуку», — продолжил рыбак.
Ранее Башинформ сообщил о том, что в лесу Башкирии нашли съедобный гриб-коралл. Это очень редкий гриб, занесенный в Красную книгу. Его обнаружил инспектор по охране государственного природного заповедника «Бирский» Фарит Самигуллин.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.