Все новости
Спорт
25 Июня , 13:25

Алина Зураева из Башкирии стала чемпионкой мира по кыргыз курош

Алина Зураева из Башкирии стала чемпионкой мира по кыргыз курош. Как сообщил вице-премьер — министр спорта республики Руслан Хабибов, Алина завоевала золото в весовой категории 66 кг.

Руслан Хабибов, Telegram
Фото:Руслан Хабибов, Telegram

«Такие победы — не случайность. Это ежедневный труд, дисциплина и сила духа. Поздравляю спортсменку и ее тренера Альфию Алимгужину», — написал Руслан Хабибов.

Чемпионат мира по корэш и кыргыз курош прошел в Казани. В соревнованиях по двум видам борьбы приняли участие более 400 спортсменов, представителей и судей из 31 страны. 

«Кыргыз курош — это национальный вид борьбы, происходящий из Кыргызстана. Он похож на другие традиционные виды борьбы, в том числе и на башкирский корэш», — отметил министр спорта. 

Ранее «Башинформ» сообщал, что Дмитрий Лавров из Уфы завоевал золото на Кубке мира по настольному теннису.

Автор:Инсаф Хужабирганов