Главная/Спорт
Фото: телеграм-канал Руслана Хабибова
24 Июня 2025, 06:39 (UTC+5)

Дмитрий Лавров из Уфы завоевал золото на Кубке мира по настольному теннису

Дмитрий Лавров из Уфы завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира по настольному теннису. О победе башкирского паралимпийца написал вице-премьер Башкирии — министр спорта Руслан Хабибов в своем телеграм-канале.

Автор материала:
Инсаф Хужабирганов

Как отметил Руслан Хабибов, Дмитрий выиграл все матчи турнира: дважды на групповом этапе и в финале.

«Он обыграл одного из сильнейших соперников в мире: действующего чемпиона Европы, бронзового призёра Паралимпийских игр в Париже, вторую ракетку мирового рейтинга, венгра Эндрю Майора. На этапе мировой серии Дмитрий также обыграл соперников из Швейцарии, Великобритании и Франции», — рассказал вице-премьер.

Ранее шашисты из Башкирии стали победителями II этапа Кубка мира.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru