Главная/Спорт
Фото: минспорт РБ
03 Апреля 2025, 09:31 (UTC+5)

Спортсменка из Башкирии стала чемпионкой России по фехтованию на колясках

Инсаф Хужабирганов

Спортсменка из Башкирии Эльза Янабаева стала чемпионкой России по фехтованию на колясках, сообщили в министерстве спорта республики.

Чемпионат России по фехтованию на колясках проходит в Уфе. За звание чемпиона страны в Центре спортивной подготовки имени Римы Баталовой борются 98 спортсменов из 18 регионов.

Первый день соревнований башкирским спортсменам принес сразу несколько медалей. В рапире (категория С) победу одержала Эльза Янабаева, Альбина Давлятова завоевала бронзовую медаль (категория А)

Ранее «Башинформ» сообщал, что братья-теннисисты из Уфы завоевали серебро международного турнира в Турции.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru