9+ °C
25 Апреля , 10:35

Пловцы из Башкирии завоевали две медали на чемпионате Европы в Португалии

телеграм-канал министра спорта РБ Руслана Хабибова

Пловцы из Башкирии завоевали ещё две медали открытого чемпионата Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета. Как сообщил министр спорта республики Руслан Хабибов, серебряным призёром стал Богдан Мозговой, бронзовым — Андрей Николаев. Пловцы одержали победу на дистанции 100 метров вольным стилем.

Андрей Николаев ранее завоевал «серебро» в первый день соревнований. Спортсмен финишировал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем, сообщало информагентство «Башинформ».

Соревнования начались в Португалии 21 апреля и продлятся до 27 апреля. На турнир приехали более 400 спортсменов. Российская команда представлена 47 паралимпийцами. За медали также ведут борьбу Ильнур Гарипов, Аделина Разетдинова и Артур Сайфутдинов.

Отметим, участие в чемпионате Европы по плаванию является обязательным условием для квалификации на Паралимпийские игры 2024 года в Париже.

Автор:Эдуард Кускарбеков