

Пловец из Башкирии Андрей Николаев завоевал в Португалии серебряную медаль открытого чемпионата Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета. Соревнования начались в Португалии 21 апреля и продлятся до 27 апреля, сообщили в центре адаптивного спорта республики.
Всего российская сборная в первые дни турнира завоевала 12 медалей — 4 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых. Андрей Николаев финишировал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем в классе S8. Также за медали борются Ильнур Гарипов, Богдан Мозговой, Аделина Разетдинова и Артур Сайфутдинов.
На турнир приехали более 400 спортсменов. Российская команда представлена 47 паралимпийцами. Отметим, участие в чемпионате Европы по плаванию является обязательным условием для квалификации на Паралимпийские игры 2024 года в Париже.
Ранее пловцы из Башкирии с поражением ОДА завоевали 20 медалей на чемпионате России, сообщало информагентство «Башинформ».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.