10 Февраля , 18:43

«Салават Юлаев» обыграл в домашнем матче «Ак Барс» со счётом 2:1

Валерий Шахов

Сегодня в Уфе состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом». Встреча «зелёного дерби» завершилась победой уфимских хоккеистов — 2:1.

Счёт в игре на 10-й минуте открыл «Ак Барс». Уфимский голкипер Александр Самонов не смог отразить бросок казанского форварда Артёма Галимова (0:1).

В начале второго периода Александр Хмелевский сравнял счёт (1:1). За четыре минуты до окончания игрового отрезка «Салават Юлаев» вырвался вперёд. Результативно завершилась атака Даниила Огирчука (2:1).

До конца финального свистка «Ак Барсу» не удалось перевести игру в овертайм. Победа за «Салаватом Юлаевым» — 2:1.

«Хороший боевой матч, обе команды хотели победить. Хочу сказать спасибо болельщикам, атмосфера была супер на арене. Ребята молодцы, хорошо сыграли, но они и не могли иначе», прокомментировал встречу Виктор Козлов.

Напомним, в предыдущий раз «Салават Юлаев» и «Ак Барс» встречались в столице Татарстана 30 декабря 2023 года. Встреча соперников завершилась победой хозяев площадки (3:2), сообщало информагентство «Башинформ».

Добавим, ранее «Салават Юлаев» в серии домашних игр уступил питерскому СКА (3:4) и одержал победу над столичным ЦСКА (2:0).

Автор:Эдуард Кускарбеков