ХК «Салават Юлаев» начинает серию выездных игр. Уфимским хоккеистам предстоит сыграть с командами Западной конференции «Северсталью» (Череповец), «Динамо» (Минск) и «Торпедо» (Нижний Новгород), а также с соперником из Восточной конференции — «Авангардом» (Омск).
Первый матч «Салават Юлаев» проведёт сегодня в Череповце. Встреча с «Северсталью» начнётся в 21.00 по уфимскому времени. Прямую трансляцию игры обеспечат телеканалы БСТ, KHL Prime и онлайн-кинотеатр «Кинопоиск».
6+
В предыдущий раз «Салават Юлаев» встречался с «Северсталью» на домашнем льду 27 января этого года, сообщало информагентство «Башинформ». Матч завершился победой уфимцев со счётом 4:1.
В настоящее время «Салават Юлаев» поднялся на пятую строчку турнирной таблицы Востока, «Северсталь» находится на 8 строчке Запада.
Добавим, вратарь «Салавата Юлаева» Александр Самонов ранее защищал ворота «Северстали». Череповецкий голкипер вошёл в состав уфимской дружины в результате обмена клубов. А в Череповец уехал уфимский нападающий Данил Аймурзин.