23 Декабря 2022, 21:14

«Салават Юлаев» обыграл в домашнем матче владивостокский «Адмирал»

Валерий Шахов

Сегодня в Уфе состоялся третий матч «Салавата Юлаева» восьмой домашней серии текущего Фонбет регулярного чемпионата КХЛ. Уфимские хоккеисты сыграли с «Адмиралом» из Владивостока.

Счет в игре открыл «Салават Юлаев». Шайбу на 13-й минуте в ворота Никиты Серебрякова забросил Александр Хмелевский — 1:0. На 19-й минуте гол повторил Александр Кадейкин — 2:0.

В начале второго периода «Адмирал» сократил отставание. Гол хозяевам на 21-й минуте забил Николай Чебыкин — 2:1. Но уже через 6 секунд Данил Алалыкин забросил гостям ответную шайбу — 3:1. «Салават Юлаев», изголодавшийся по победам, продолжил натиск. На 35-й минуте Александр Кадейкин оформил дубль — 4:1, а на 39-й минуте совершил хет-трик — 5:1.

В третьем периоде «Адмирал» собрался с силами. Ворота Ильи Ежова на 44-й минуте поразил Александр Горшков — 5:2. Через четыре минуты Дмитрий Сидляров довел счет до 5:3. До финального сигнала счет не поменялся. Победу одержал «Салават Юлаев».

Напомним, 21 декабря во второй игре «Салават Юлаев» проиграл хабаровскому «Амуру» (1:5). Поражением закончился и первый матч уфимских хоккеистов, который прошел 19 декабря. Хозяева проиграли «Авангарду» из Омска по буллитам (1:2), сообщало информагентство «Башинформ».

Следующую игру «Салават Юлаев» проведет 26 декабря. В Уфе состоится матч с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Напомним, на этой игре «Салават Юлаев» проведет благотворительную акцию «Мишкопад». Перед игрой болельщики могут купить в фойе «Уфа-Арены» мягкие игрушки, а после окончания матча они выбросят их на лед. Все вырученные средства будут переданы на лечение тяжелобольных детей, сообщало информагентство «Башинформ».

Автор:Эдуард Кускарбеков